Ir directamente al contenido
ENVÍO GRATIS en CDMX en pedidos +$2,000 MXN
Búsqueda
Tienda
Tienda
Para hogares
Para escuelas
Tienda
Asesorías
Asesorías
Para hogares
Para escuelas
Asesorías
Mesas de regalos
Mesas de regalos
Mesas de regalos
Lookbook
Lookbook
Lookbook
Nosotros
Nosotros
Nosotros
Adena Montessori
Adena Montessori
Adena Montessori
Iniciar sesión
Facebook
Instagram
Tienda
Para hogares
Para escuelas
Asesorías
Para hogares
Para escuelas
Mesas de regalos
Lookbook
Nosotros
Adena Montessori
Buscar por producto o palabra clave
Iniciar sesión
Carrito
Artículo agregado a tu carrito
Pagar pedido
Seguir comprando
Edad / Etapa
0 – 6 meses
6 – 12 meses
12 – 18 meses
18 - 24 meses
3+ años
Áreas
Material para escuelas
Cotiza Ya
Edad / Etapa
Edad / Etapa
0 – 6 meses
6 – 12 meses
12 – 18 meses
18 - 24 meses
3+ años
Áreas
Áreas
Explora otras edades:
0 - 6 meses
6 - 12 meses
12 - 18 meses
18 - 36 meses
3+ años
Colección:
18 - 36 meses
51 productos
51 productos
Delantal y trapito para preparar alimentos (hogar)
Precio habitual
$ 465.00
incluye IVA
Precio habitual
Precio de venta
$ 465.00
Precio unitario
/
por
Color
Rojo
Mezclilla
Servicio de mesa de tela (hogar)
Precio habitual
$ 750.00
incluye IVA
Precio habitual
Precio de venta
$ 750.00
Precio unitario
/
por
Color
Mezclilla y beige
Florecitas y beige
Réplicas de animales de la selva jumbo con tarjetas similares (hogar)
Precio habitual
$ 1,280.00
incluye IVA
Precio habitual
Precio de venta
$ 1,280.00
Precio unitario
/
por
Réplicas de mascotas jumbo con tarjetas similares (hogar)
Precio habitual
$ 1,280.00
incluye IVA
Precio habitual
Precio de venta
$ 1,280.00
Precio unitario
/
por
Agotado
Réplicas de dinosaurios jumbo con tarjetas similares (hogar)
Precio habitual
$ 1,280.00
incluye IVA
Precio habitual
Precio de venta
$ 1,280.00
Precio unitario
/
por
Agotado
Carrito para jalar "Ciclo del gallina" (hogar)
Precio habitual
$ 580.00
incluye IVA
Precio habitual
Precio de venta
$ 580.00
Precio unitario
/
por
Tapete con bies (hogar)
Precio habitual
A partir de $ 350.00
incluye IVA
Precio habitual
Precio de venta
A partir de $ 350.00
Precio unitario
/
por
Medida
60x40
80x60
110x70
Color
Beige
Azul marino
Juego de bloques de espejos (hogar)
Precio habitual
$ 870.00
incluye IVA
Precio habitual
Precio de venta
$ 870.00
Precio unitario
/
por
Réplicas de insectos jumbo con tarjetas similares (hogar)
Precio habitual
$ 1,280.00
incluye IVA
Precio habitual
Precio de venta
$ 1,280.00
Precio unitario
/
por
Graffiti (hogar)
Precio habitual
$ 820.00
incluye IVA
Precio habitual
Precio de venta
$ 820.00
Precio unitario
/
por
Set de pizarrón con gises (hogar)
Precio habitual
$ 1,050.00
incluye IVA
Precio habitual
Precio de venta
$ 1,050.00
Precio unitario
/
por
Lavar los dientes (hogar)
Precio habitual
$ 700.00
incluye IVA
Precio habitual
Precio de venta
$ 700.00
Precio unitario
/
por
Kit de limpieza 2 (hogar)
Precio habitual
$ 1,300.00
incluye IVA
Precio habitual
Precio de venta
$ 1,300.00
Precio unitario
/
por
Ejercicio de plantar (hogar)
Precio habitual
$ 1,050.00
incluye IVA
Precio habitual
Precio de venta
$ 1,050.00
Precio unitario
/
por
Limpiar y regar una planta (hogar)
Precio habitual
$ 1,050.00
incluye IVA
Precio habitual
Precio de venta
$ 1,050.00
Precio unitario
/
por
Agotado
Set de candados con llave (hogar)
Precio habitual
$ 520.00
incluye IVA
Precio habitual
Precio de venta
$ 520.00
Precio unitario
/
por
Tablero para ensamblar figuras (Introducción a las fracciones) (hogar)
Precio habitual
$ 750.00
incluye IVA
Precio habitual
Precio de venta
$ 750.00
Precio unitario
/
por
Agotado
Enrollar listón (hogar)
Precio habitual
$ 750.00
incluye IVA
Precio habitual
Precio de venta
$ 750.00
Precio unitario
/
por
Agotado
Deslizar pequeños aros de madera (hogar)
Precio habitual
$ 750.00
incluye IVA
Precio habitual
Precio de venta
$ 750.00
Precio unitario
/
por
Agotado
Tabla para trenzar (hogar)
Precio habitual
$ 270.00
incluye IVA
Precio habitual
Precio de venta
$ 270.00
Precio unitario
/
por
Pez para ensartar palillos (hogar)
Precio habitual
$ 990.00
incluye IVA
Precio habitual
Precio de venta
$ 990.00
Precio unitario
/
por
Figuras geométricas planas en base con astas (hogar)
Precio habitual
$ 520.00
incluye IVA
Precio habitual
Precio de venta
$ 520.00
Precio unitario
/
por
Kit de materiales 1 (3 en 1) (hogar)
Precio habitual
$ 750.00
incluye IVA
Precio habitual
Precio de venta
$ 750.00
Precio unitario
/
por
Rompecabezas de la granja y sus animales (hogar)
Precio habitual
$ 1,390.00
incluye IVA
Precio habitual
Precio de venta
$ 1,390.00
Precio unitario
/
por
Tu carrito
Tu carrito
0
0 artículos
Tu carrito esta vacío
Cargando...
Al seleccionar una opción, se actualiza toda la página.
Mostrar Cotización